За день поймали 12 окуней. Утром поймали на 4 рыбы больше, чем вечером. сколько окуней поймали

утром? сколько вечером? Только без иксов какое решение???

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Ева.
За день поймали 12 окуней. Утром поймали на 4 рыбы больше, чем вечером. сколько окуней поймали утром? сколько вечером? Только без иксов какое решение???Дано:
Окунь_всего = 12 шт
Окунь_утро = Окунь_вечер+4
Окунь_вечер = окунь_вечер
Вопросы:
1)Окунь_вечер = ? =
2)Окунь_утро = ?

Ответ:
1) Окунь_вечер+окунь_утро = 12
    Окунь_вечер+(окунь_вечер+4) = 12
    2 окуня_вечера = 8
    Окунь_вечер = 4

2) Окунь утро = окунь+вечер+4 = 4+4 = 8
Отвечает Гусев Илья.
1) (12-4):2=4 (шт) - поймали окуней вечером
2) 4+4=8 (шт) - поймали окуней утром