решите подробно !!!1)Иследуйте функцию на честность:f(x)=x(в квадрате)+3x(в 4 сетепени)-2; h(x)=x(в

кубе)-3x

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянов Данил.
F(-x)=(-x)^2+3(-x)^4-2=x^2+3x^4-2=f(x)-функция четная; f(-x)=(-x)^3-3(-x)=-x^3+x=\=f(-x) - функция нечетная