Винни Пух и Пятачок вышли из своих домиков навстречу друг другу и встретились через 2 часа 40 минут

винни-пух может пройти всё расстояние между между домиками за 8 часов. За сколько времени может пройти это расстояние Пятачок? СРОЧНО!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лозейко Саша.
(СкВ+СкП)*Время=расстояние
Время 2ч40м=8/3 часа
(СкВ+СкП)*(8/3)=СкВ*8
СкВ*(8/3)+СкП*(8/3)=СкВ*8
СкВ*(16/3)=СкП*(8/3)
2СкВ=СкП

Так как скорость винт пуха в 2 раза больше скорости пятачка то и расстояние он проходит в 2 раза быстрее, следовательно пятачку надо на преодоление этого расстояния потратить 16часов.
Ответ:16 часов