Помогите пожалуйста исследовать функцию на четность (полное решение) f (x) = sin^2 x - x^4


Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ani.
f (x) = sin^2 x - x^4
f (-x) = sin^2(- x) - (-x) ^4 = = sin^2 x - x^4
 Функция не поменяла знак при замене знака в аргументе функции. Значит функция - 
чётная