Из города одновременно в одном и том же направлении выехали два мотоцикла скорость первого из них

была больше скорости второго и составляла 72 километров в час через 25 минут расстояние между мотоциклистами было равно 5 км найдите скорость второго мотоциклиста

Ответы на вопрос

Отвечает Сенин Женя.
1)(72:12)*5=30(км)-проехал первый за 25 минут
2) 30-5=25(км)-проехал второй за 25 минут
3)(25*12):5=60(км/ч)-скорость второго
Отвечает Пушкарёва Алёна.
1) 72:60=1,2 км.ч - скорость второго мотоцикла2) 25*1,2=30 км- путь второго моттоцикла за 25 мин3) 30-5=25 км-путь первого мотоцикла.4) 1*60=60 км.ч- скорость 2