Не могли бы вы помочь мне? Можете дать название всем формулам: (a-b)^2 (a+b)^2 a^2-b^2 a^2+b^2

(a-b)^3 (a+b)^3 a^3-b^3 a^3+b^3. и продолжите эти формулы, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Паша.
Квадрат разности (a-b)²=a²-2ab+b²
квадрат суммы (a+b)²=a²+2ab+b²
разность квадратов a²-b²=(a-b)·(a+b)
куб разности (a-b)³=(a-b)·(a²+ab+b²)
куб суммы (a+b)³=(a+b)·(a²-ab+b²)