При каких значениях m вершины парабол y= x2 -2mx+m и y=x2+ 4mx- 8m расположены по разные стороны от

очи Ox

Ответы на вопрос

Отвечает Клещевников Дима.
Y= x^2 -2mx+m и y=x^2+ 4mx- 8m
находим абсциссу вершина параболы для обеих функций
-b/2a=2m/2=m
-b/2a=-4m/2=-2m
2 случая: m>0; -2m<0 => m>0
m<0; -2m>0 => m<0
То есть, при любом m, кроме m=0
ответ: (-oo;0) U (0;oo)