В двух бидонах находиться 160 кг мёда.Причём масса мёда в первом бидоне составляет 3/5 массы мёда

во втором бидоне. Сколько кг мёда надо переложить из второго бидона в первый, чтобы в обоих бидонах мёда стало поровну? Из чисел1,5,10,20 выберите значениях,при котором равенство х/х=10/х будит верным. Решите уравнение:х/2,6=19,5/3

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальська Марія.

3. По свойству пропорции 3х=19,5*2,6

3х=50,7

х=16,9

2. Так же по свойству пропорции х*х=10х

х^2=10x

x^2-10x=0

x(x-10)=0

ну и способом потбора получаем, что подходит только 10

1. Пусть х кг во втором бидоне, тогда в первом (3/5)*х. Составим уравнение 

х+(3/5)х=160, домножим обе части уравнения на 5, получим

5х+3х=800

8х=800

х=100, 100 кг во втором бидоне, следовательно, в первом 100/5*3=60кг.

а чтобы в каждом бидоне было поровну нужно из второго перелить в первый 20 кг.