Вычисли значения выражений (6 кг 130 г + 8 кг 800 г) * 3 ( 2 центнера 98 кг + 5 центнера 35 кг):7 (

6 км 82 м + 35 км 92 м):7 ( 5 м 72 см + 4 м 8 см)*6

Ответы на вопрос

Отвечает Пестова Ксюша.
1.
1) 6 кг 130 г + 8 кг 800 г = 14 кг 940 г.
2) 14 кг 940 г * 3 = 44 кг 820 г
2.
1) 2 ц 98 кг + 5 ц 35 кг = 8 ц 33 кг
2) 8 ц 33 кг : 7 = 1 ц 77 кг
3.
1) 6 км 82 м + 35 км 92 м = 42 км 174 м
2) 42 км 174 м * 6 = 253 км 44 м