Приведите выражение к тригонометрической функции угла из промежутка(0;90) 1)tg137; 2)sin(-178)

;3)sin680 ; 4)cos(-1000)

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.
1)tg137=tg(90+47)=-ctg47
2)sin(-178)=-sin(90+88)=-cos88
3)sin680=sin(720-40)=sin(-40)=-sin40
4) cos(-1000)=соs1000=cos(3*360-80)=сos(-80)=cos80