Помогите решить уравнение 3×7^(x+1)+5×7^(x-1) = 152


Ответы на вопрос

Отвечает Козина Мария.
3×(7x+7)+5×(7x-7)-152=0
21x+21+35x-35-152=0
56x=166
x=166/56
x=2целых 54/56 = 2. 96