Известно ,что x+4y/y=10 .Найдите значение выражения x/y


Ответы на вопрос

Отвечает Габдулхакова Оксана.
(х+4у)/у=10
х+4у=10*у
х=10у-4у
х=6у
(7х-у)/х=(7*6у-у)/6у=41у/6у=41/6=6 5/6