Найдите значение выражения: а)10^34:10^31; б)41^51:41^49; в)-1,35^7:1,35^6; г)1,2^4:(-1,2)^2

д)(-0,7)^11:0,7^10; е)-8,6^27:8,6^25. Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Соня.
10³⁴:10³¹=10³⁴⁻³¹=10³=1000

41⁵¹:41⁴⁹=41⁵¹⁻⁴⁹=41²=1681

-1,35⁷:1,35⁶=-(1,35⁷⁻⁶)=-1,35¹=-1,35

1,2⁴:(-1,2)²=1,2⁴:1,2²=1,2⁴⁻²=1,2²=1,44

(-0,7)¹¹:0,7¹⁰=-0,7¹¹:0,7¹⁰=-0,7¹¹⁻10=-0,7¹=-0,7

-8,6²⁷:8,6²⁵=-(8,6²⁷⁻²⁵)=-8,6²=-73,96
Отвечает Котик Лера.
10³⁴:10³¹= 10³⁴⁻³¹=10³=1000
41⁵¹:41⁴⁹=41⁵¹⁻⁴⁹=41²=1681
- 1,35⁷:1,35⁶= - 1,35⁷⁻⁶= -1,35
1,2⁴:(-1,2)²=1,2⁴:1,2²=1,2⁴⁻²=1,2²=1,44
(-0,7)¹¹:0,7¹⁰= -0,7¹¹⁻¹⁰=- 0,7
- 8,6²⁷:8,6²⁵= - 8,6²⁷⁻²⁵= - 8,6²= - 73,96