Помогите!!! МОЗГОЛОМ!Среди правильных дробей вида n/12, где n - натуральное число, найдите

ближайшую числу: а) 4/7 б) 6/7 в) 4/7 г) 6/7. P.S. С пояснением!

Ответы на вопрос

Отвечает Цар Надія.
Общий знаменатель 12 и 7 равен 84
.а) 4/7 = 48/84 , а  n/12 = 7n/84, ближайшее n=7, тогда получается 49/84 = 7/12
б) 6/7 = 72/84 , а n/12 = 7n/84, ближайшее n=10, тогда получается 70/84 = 10/12