2sin^2x=cos x +1..................


Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Ева.
2\sin^2x=\cos x+1\\2-2\cos^2x=\cos x+1\\2\cos^2x+\cos x-1=0\\\cos x=t,\;\cos^2x=t^2,\;t\in[-1;\;1]\\2t^2+t-1=0\\D=1+4\cdot2=9\\t_1=-1,\;t_2=\frac12\\\cos x=-1\Rightarrow x=\pi+2\pi n\\\cos x=\frac12\Rightarrow x=\frac\pi3+2\pi n,\;n\in\mathbb{Z}