решите пожалуйста5x-(7x+7)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ангелина.

раскроим скобки

5x-7x-7=9

-2x=16

x=-8

Отвечает Камаев Даниил.

5х-(7х+7)=9

5х-7х-7=9

5х-7х=9+7

-2х=16

х=16/-2

х=-8

Ответ: х=-8