Решите уравнение.(5х во второй степени -3)-(2х+5)=5хво второй степени. 2.х во2 степени -(х+1)-(х во

2 степени-7х+32)=3,и кстати во 2 уравнении должно получиться 6

Ответы на вопрос

Отвечает Савичкина Полина.
• 1) (5х^2 - 3)-(2х+5)=5х^2
5х^2 - 3-2х-5=5х^2
5х^2 - 5х^2 - 2х = 5 +3
-2х=8
х=8÷(-2)
х= -4
Проверка:
(5×(-4)^2 - 3)-(2×(-4)+5)=5×(-4)^2
(5×16-3)-(-8+5)=5×16
(80-3)-(-3)=80
77+3=80
80=80
Решение верно!
______________

• 2) х^2 - (х+1) - (х^2 - 7х + 32)=3
х^2 - х - 1 - х^2 + 7х - 32=3
6х=3+32+1
6х=36
х=36÷6
х=6
Проверка:
6^2-(6+1)-(6^2-7×6+32)=3
36-7-(36-42+32)=3
29-26=3
3=3
Решение верно!