2 ^{2x-1} * 4 ^{x-1} все это выражение делить на 8 ^{x-1} = 64


Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Фёдор.
Ответ на фотографии.х=6
Отвечает Богатырев Александр.
 \frac{2^{2x-1}*4^{x-1}}{8^{x-1}} =64\\ \frac{2^x*2^{x-1}*4^{x-1}}{8^{x-1}} =64\\2^x=64\\2^x=2^6\\x=6