Решить уравнение 5х-6х^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.
5x - 6x^2 = 0
x (5 - 6x) = 0 

x1 = 0 ;

5 - 6x = 0 
-  6x = - 5
x2 = 5/6 

Ответ
0;  5/6