В восьми одинаковых мешках 400 кг картофеля.сколько кг картофеля в пяти таких мешках


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевіч Арцем.
1)400:8=50(кг) - в 1 мішку
2)50*5=250(кг) - в 5 мішках