решите систему уравнений3х+5у=12х-2у=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Валёк.

3х+5у=12

х-2у=-7

 

х=2у-7

6у-21+5у=12

 

11у=33

у=3

х=6-7

 

у=3

х=-1

ответ (-1;3)

Отвечает Пешков Артём.

x=-7+2*y => 1) 3*(-7+2*y)+5*y=12 =>
=>  -21+6*y+5*y=12
       11*y=33
        y=3
        x=-7+2*3=-1