Найдите наибольший корень уравнения.5x-2/7x^2=0Помогите плиз!!!)


Ответы на вопрос

Отвечает Бутим Саша.

 5x - 2/7 x в квадрате = 0

35x -2 x в квадрате = 0

x(35 - 2x)=0

x=0 или 35-2x=0

-2x=-35

2x=35

x=17,5

Наибольший корень 17,5