Помогите найти производную, с подробным решением, все до мелочи, с объяснением что к чему. y =

x^3/3 - 9x^2/2 + 14x + 6

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Александр.
Y⁾ = (x³/3 - 9x²/2 + 14x + 6 )⁾ =(3*x³⁻¹)/3  - (2*9x²⁻¹)/2 + 14*1 + 0 =

= х
²-9х+14