найти область определения выражения: корень из (x^2-11x+24)^-1


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанова Ольга.

x^2-11x+24\neq0

D=11^2-4 \cdot 24=25

x_1\neq\frac{11+\sqrt{25}}{2}=8

x_2\neq\frac{11-\sqrt{25}}{2}=3

D(f)=(-\infty; 3)\cup(3; 5)\cup(5; +\infty)