Упростите выражение и найдите его значение : 0.6(p-3)+p+2 , при p=0.5Я это сделала, просто хочу

убедиться . У меня получилось 1 .

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Аким.
0.6(p-3)+p+2=0.6p-1.8+p+2=1.6p+0.2 \\  \\ p=0.5\\1.6*0.5+0.2=0.8+0.2=1