в геометрической прогрессии (bN) b3=1/3, b4= 1/6. Найдите b2


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

дано:

b3=1/3

b4= 1/6.

Найдите b2

решаем найдем q

b4=b3*q

q=b4/b3

q=1/6:1/3

q=0,5

итак b4=b2*q2

b2=b4/q2

b2=2/3 вот и все