Решить систему уравнений у-ху+3х=-3 2у+ху-х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.
- ху и + ху в сумме дают ноль
получаем

у+3х = -3
2у-х=2 система

х=2-2у
у+3*(2-2у)= -3
у+6-6у= -3
- 5у = -9
у= 1,8  

1,8+3х= -3
3х= -3-1,8
3х= - 4,8
х= -1,6