помогите вычеслить cos2a если sina=3\5


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёва Мария.

cos2a=1-2sin^2a=1-2*9/25=7/25

Отвечает Хайруллин Динар.

cos 2α = 1 - 2 sin²α = 1 - 2 * (3/5)² = 1 - 2 * 9/25 = 1 - 18/25 = 7/25