Решите 1)3x+4=2x+52)3х^2+4х-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Марусова Даша.
1)3х+4=2х+5
3х-2х=5-4
х=1

2)3x^2+4x-4=0
Д=16+48=64
       -4+8       2
х= --------- = ----
          6          3
       -4-8        
х= --------- = -2
          6