В санаторий завезли апельсины которые становят 5четырнадцатых всех фруктов,мандарины 8двенадцатых,а

лимоны остаток фруктов99кг.Сколько всего было фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Сулимова Ирина.
1) \frac{5}{14}+\frac{8}{12}=\frac{5}{14}+\frac{2}{3}=\frac{15}{42}+\frac{28}{42}=\\\\\frac{15+28}{42}=\frac{43}{42} от вссех фруктов -получается апельсинов и мандаринов
2) 43/42>1  -следовательно условие задачи содержит логическую ошибку, часть не может превышать целое...

либо чтото недописано...