Найдите значения выражений 1. -5х при х=-2 8\15 2. 12х-7 при х=0,05 3. 3-1,5х при х=-1\3 4. 2х- у

------- при х = -1, у= 1\3 Х-3у

Ответы на вопрос

Отвечает Стуканьов Іван.
1) -5×(-2)=10
-5×8/15=-24
2) 12×0.05-7=0.6-7=-6.4
3) 3-1.5×-1/3= 3-3/2×(-1/3)=5
4) 2×(-1)-1/3=-2-1/3=-7