Помоги прошу пожалуйста!!!!- Представьте числа 1/2;1/4;1/8;1/32;1/128 в виде степени а) 2 б)1/2 "/"

- это дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.
1/2=2^-1     1/4=2^-2    1/8=2^-3    1/32=2^-5    1/128=2^-7
1/2=1/2)^1   1/4=(1/2)^2    1/8=(1/2)^3    1/32=(1/2)^5      1/128=(1/2)^7