ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Катер двигался 1 час по озеру, а затем 2 часа по течению реки, всего проплыв 55

км. Чему равна собственная скорость катера, если скорость течения реки 2 км/ч? (ДАМ 83 бала)

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Егор.
2*2=4
55-4=51
51/3=17 км/ч

1v+2(v+v(т))=55
v+2v+2*2=55
3v=55-4
3v=51
v=51/3
v=17