Решите задачу из объявления фирмы,проводящей семинары: стоимость участия в семинаре-2000 руб. с

человекагруппам от организаций предоставляются скидки:от 4 до 10 человек-5%;более 10 человек-8% Сколько рублей должна заплатить организация, направившая на семинар группу из 8 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Ростик.
1)2000*8=16000(руб.) - стоимость без скидки.
2)16000/100*5= 32(руб.)
3)16000-32= 15968(руб.)
Отвечает Зеленская Настена.
100%-2000р.
12%-х
х=(12*2000)/100
х=240 (это скидка с одного человека)
(2000-240)*12=21120 (должна заплатить организация за семинар из 12 человек)