Тепловую мощность эл.тока(в ваттах)можно вычеслить по формуле N=U^2/R,где U-напряжение эл.цепи в

вольтах,R-сопротивление эл.цепи в омах.Пользуясь этой формулой,найдите напряжение эл.цепи(в вольтах),тепловая мощность которой составляет 0,03 Ватт,а сопротивление 3 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвейкин Кирилл.
N=U^2/R
U^2=N*R
U^2=0,03*3=0,09
U= √0,09=0,3 В
Можно было сразу вычислить U без квадрата, записав все под корнем...