Решить уравнения. 1) (4y-3)^2-25y^2=0 2) (5c+8)^3-(c-10)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Панкратов Саша.
1) (4y - 3 - 5y)(4y - 3 + 5y) = 0
( - y - 3)(9y - 3) = 0
- y - 3 = 0
- y = 3
y = - 3
9y - 3 = 0
9y = 3
y = 3/9
y = 1/3

2) 125c^3 +3*25c^2*8 + 3*5c*64 + 512 - (c^2 - 20c + 100)=0
125c^3 + 600с^2 + 960c + 512 - c^2 + 20c - 100 = 0
125c^3 + 599c^2 + 980c + 412 = 0
далее разложить невозможно - проверьте условие