Преобразуйте в многочлен стандартного вида: 1)3aa^4+3aa^3-5a^2a^3-5a^2a 2)5a*2b^2-5a*3ab-a^2b+6ab^2

3)3x*4y^2-0,8y*4y^2-2xy*3y+y*3y^2-1 4)2m^2n^3-mn^3-m^4-m^2n^3+mn^3+2m^4

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Родион.
1)3aa^4+3aa^3-5a^2a^3-5a^2a=3a^5+3a^4-5a^5-5a³=3a^4-2a^5-5a³
2)5a*2b^2-5a*3ab-a^2b+6ab^2=10ab²-15a²b-a²b+6ab²=16ab²-16a²b
3)3x*4y^2-0,8y*4y^2-2xy*3y+y*3y^2-1=12xy²-3,2y³-6xy²+3y³-1=6xy²-0,2y³-1
4)2m^2n^3-mn^3-m^4-m^2n^3+mn^3+2m^4 =m²n³+m^4