ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОООЧНООО Упростите выражение: 1) 4с(с - 2) - (с - 4)² 2) 8с + 4(1 - с)²


Ответы на вопрос

Отвечает Сединкина Элина.
4c(c-2) - (c-4)² = 4c² - 8c - c² + 8c - 16 = 3c² - 16

8c + 4(1-c²) = 8c + 4 - 8c + 4c² = 4+4c²