(2a-1)^3-8a^3+5 при a=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Чаленко Вика.
(2a-1)³-8a³+5=8а³-12а²+6а-1-8а³+5=-12а²+6а+4
при  а=-2
-12·(-2)²+6·(-2)+4=-48-12+4=-56