В треугольнике ABC AB=BC. высота ак делит сторону BC на отрезки BK=24см и KC=1см. Найдите площадь

треугольника и сторону AC.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Танюша.
АС=ВС=24+1=25 
по теореме пифагора  (АВ) в квадрате =(ВК) в квадрате + (АК) в квадрате 
находим АК
по той же теореме имея значения АК и КС находим АС
Площадь треугольника находится по формуле:
S= 1/2хВСхАК