ПОМОГИТЕ ПЛИЗ Дана геометрическая последовательность -9,3,-1. Найти произведение первых пяти членов

ее последовательности.

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

в1=-9, в2=3, в3=-1 по формуле находим в4 и в5, q=-1\3
в4=-9*(-1\3)^{3}=1\3
в5=-9*(-1\3)^{4}=-1\9
в1*в2*в3*в4*в5=-1