Уравнение геометрического места точек на плоскости OXY, равноудаленных от точек А(4,-2) и В (3,-3)

имеет вид ?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Егор.
По условию для любой точки Z(x;y) искомого ГМТ должно выполнятся условие
AZ=BZ
a=\sqrt{x_2-x_1)^2+(y_2-y_1)^2}
\sqrt{(x-4)^2+(y-(-2))^2}=\sqrt{(x-3)^2+(y-(-3))^2}
x^2-8x+16+y^2+4y+4=x^2-6x+9+y^2+6y+9
2y+2x-2=0
y+x-1=0 - искомое уравнение