Упростить выражение и найти его значение 3х^2-5х-4+2х+х^2+3х-1,при х=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Чура Ігор.
= ( 3X^2 + X^2 ) + ( - 5X + 2X + 3X) + ( - 4 - 1 ) =
= 4X^2 - 5 
==================================
X = 1/2 = 0.5 
4 * ( 0.5)^2 - 5 = 4 * 0.25 - 5 = 1 - 5 = ( - 4 ) 
===================================
ответ ( - 4 )
Отвечает Никандров Сергей.
2х^2-5=1/2-10/2=-9/2=-4,5
Ответ: -4,5