Найдите корни уравнений x^2/x+6=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Левина Леся.
X^2/x+6=1/2
2x^2=x+6
2x^2-x-6=0
D=1-4*2(-6)=1+48=49
X1=50/4=12,5
X2=-48/4=-12