оля прочитала 40страниц книги ей осталось прочитать на 5 страниц меньше чем она прочитала сколько

всего страниц в книге

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинина Наталья.

ей осталось прочитать: 40-5=35

всего страниц: 40+35=75

ответ: 75 страниц

Отвечает Шушпанов Никита.

1)40-5=35(стр)-осталосьпрочитать.

2)40+35=75(стр)

Ответ:в книге 75 страниц.