физика-петя съел две порции мороженного(лед) по 200см3 каждое(и не простудился) как изменилась

масса пети?

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

мороженного(лед)

плотность льда p=0.9 г/см3 (из учебника)

объем Одной Порции V=200см3

масса Одной Порции m=V*p=200*0.9=180 г

Две  Порции 2*180=360 г

ОТВЕТ масса Пети изменилась на 360 г

Отвечает Хасанов Азамат.

Увеличилась на 

dM = (V * p )*2= (200 см^3 * 0,9 г/см^3)*2 = 360 грамм

Надеюсь помог =)