B1=-16, q=-1,5 Найти первые 5 членов, помогите пожалуйста :(


Ответы на вопрос

Отвечает Рубцов Паша.
B1=-16 и q=1/2
b2=-16*1/2=-8
b3=-8*1/2=-4
b4=-4*1/2=-2
b5=-2*1/2=-2
б) b1=-24 и q=-1/5
b2= -24*(-1.5)=36
b3=36*(-1.5)=54
b4=54*(-1.5)=-81
b5=-81*(-1.5)=121.5
 

Отвечает Искалиева Алина.

В2=В1*q=-16*(-1,5)=24

B3=24*(-1,5)=-36

B4=-36*(-1,5)=54

B5=54*(-1,5)=-81