Задача Медина равнобедренного треугольника, проведённая к его основанию, равна 12 см. Периметр

одного из образовавшихся треугольников равен 36 см. Вычислите периметр данного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарева Катя.
36-12=24(сумма боковой стороны и полуоснования)
24*2=48(периметр треугольника)
Отвечает Каримов Владислав.
36*2=72 ответ. так как эти треугольники будут равны.