Бросают игральную кость. Найти вероятность того, что на верхней грани появится "1" или "6."


Ответы на вопрос

Отвечает Ганеева Сабина.
Вероятность, что попадется какое-то определенное число равно 1/6.
По классическому определению Теории вероятностей:
A(P)= благоп./общ.
Всего у нас 6-ть возможных событий, благоприятных 2, 1 или 6.
Искомая вероятность: 2/6 = 1/3 = 0,(3)
Отвечает Бибик Ваня.
Вероятность выпадения каждой грани будет 1/6, так что для грани 1 и для грани 6 по отдельности будет такая же вероятность.