Пожалуйста помогите!!!!))) 45м 32дм- 60дм= 10т 086кг + 769кг 3мин 20с* 3=


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ульяна.
45м 32дм- 60дм=42м 62дм-60дм=42м 2дм (т.к. 1м=10дм мы представили 45м=42м+3м, а 3м=30дм, 30дм+32дм=62дм)

10т 086кг + 769кг =9т 1086кг-769кг=9т 317кг=9т 3ц 17кг

3мин 20с* 3=3мин*3+20с*3=9мин+60с=10мин (т.к. 60с=1 мин)